Iota Hotel Tbilisi

Conferir quartos e tarifas
Check-in
Escolher data
Check-out
Escolher data
Quartos e Hóspedes2 Hóspedes, 1 quarto
Abriremos o Booking.com em uma nova aba para uma comparação justa.
Iota Hotel Tbilisi
$$$$

Descrição

Iota Hotel Tbilisi de 90 quartos se encontra no bairro Old Tbilisi de Tbilisi e oferece 2 restaurantes que servem cozinha europeia, japonesa e local. Com um restaurante a la carte, este hotel luxuoso 5 estrelas está também a aproximadamente 2.2 km dos locais de entretenimento como o Auditório de Tbilisi.

Localização

O hotel situa-se no coração da cidade, a apenas 650 metros do Museu Nacional da Geórgia, e do outro lado a estação de metrô Liberty Square. Os pontos turísticos religiosos na área incluem a Igreja de Metekhi (a 1.2 km) e a Catedral de Sioni (a 0.6 km). Os hóspedes podem facilmente entrar em contato com a história de Tbilisi visitando a Fortaleza de Narikala, localizado a apenas 12 minutos de carro deste estabelecimento.

A parada de ônibus corner of Dadiani and Leselidze está situada a uma curta distância a pé do Iota Hotel Tbilisi.

Quartos

Os quartos do Iota Hotel de Tbilisi estão equipados com cofre, mesa de trabalho e TV de tela plana com canais via satélite, e alguns deles também têm banheiros privados. O entretenimento do quarto inclui Wi-Fi gratuito, o quarto tem também frigobar para o uso individual. Com secador de cabelo e roupões, os banheiros dispõem de chuveiro de corrediça e banheiro separado. Algumas unidades também têm vistas para o jardim.

Comer & Beber

O café da manhã é servido no restaurante. O restaurante Iota Garden recebe os hóspedes em terraço, e serve cozinha europeia. Um lounge bar está disponível no local. Você pode visitar o café por perto e saborear a cozinha georgiana.

Lazer & Negócios

Terraço no último andar e jardim são apresentados no Iota Hotel.

Importante
Check-in/Check-out
das 15:00-23:59
às 12:00
Comodidades
Não há estacionamento disponível.
O serviço à internet sem fios está disponível de graça.
Outras informações
Café da manhã
Você pode começar o seu dia com um café da manhã completo que custa GEL 55 por pessoa por noite. 
Crianças e camas extras
A quantidade máxima de camas extras em um quarto é 1. 
Animais
Animais são proibidos.
Idiomas
Russo, Georgiano
Edifício
Número de quartos:91
Calendário de preços
Consulte agora disponibilidade e preços para suas datas!

Quartos e disponibilidade

Quarto aconchegante twin de solteiro
  • Máx:
    2 pessoas
  • Opções de cama:
    2 Single beds
  • Chuveiro
  • Aquecimento
Quarto twin de solteiro delux
  • Máx:
    2 pessoas
  • Opções de cama:
    2 Single beds
  • Chuveiro
  • Aquecimento
Quarto de casal
  • Máx:
    2 pessoas
  • Opções de cama:
    1 Cama king size2 Single beds
  • Chuveiro
  • Aquecimento
Ver mais 3 tipos de quartosMenos

Comodidades

Principais instalações

Wi-Fi disponível

Wi-Fi

Estacionamento
Depósito de bagagem
24 horas por dia

Recepção 24 horas

Segurança 24 horas

Comida/Bebidas

Bar/Salão

Restaurante

Bebida de boas vindas

Serviço de traslado

Traslado pago do aeroporto

Lavanderia
TV

TV LCD

Serviços

  • Traslado pago do aeroporto
  • Limpeza
  • Lavanderia
  • Limpeza a seco
  • Bebida de boas vindas

Refeições

  • Café da manhã no quarto
  • Restaurante
  • Bar/Salão
  • Almoços embalados

Negócios

  • Espaço para reuniões/ banquetes

Comodidades para crianças

  • Berço

Spa & Lazer

  • Área de jardim

Vista do quarto

  • Vista para o jardim

Comodidades do quarto

  • Aquecimento
  • Pátio
  • Móveis de jardim
  • Serviço de passar roupa

Banheiro

  • Produtos de higiene pessoal gratuitos

Auto-atendimento

  • Chaleira

Mídia

  • TV LCD
  • Despertador AM/FM

Decoração do quarto

  • Chão alcatifado
Mostrar todas as instalaçõesOcultar instalações

Informação essencial sobre Iota Hotel Tbilisi

💵 Menor preço de quarto 335 R$
📏 Distância até o centro 400 m
🗺️ Classificação do local 9.2
✈️ Distância até o aeroporto 17.1 km
🧳 Aeroporto mais próximo Aeroporto Internacional de Tbilisi, TBS

Localização

Endereço
O endereço foi copiado.
10 Lermontov Street, Tbilisi, Geórgia, 0105
Mapa
10 Lermontov Street, Tbilisi, Geórgia, 0105
  • Pontos turísticos da cidade
  • Próximo
  • Restaurantes
  • Hotéis nas proximidades
Praça
Praça da Liberdade
290 m
Fonte
Freedom Monument
220 m
Sinagoga
The Great Synagogue
520 m
Sioni St.
Sculpture the Toaster
550 m
Galaktiona St.
Tea House-Museum
20 m
Parque
Parque Pushkin
450 m
Museu
Tbilisi History Museum
540 m
Restaurante
Salobie Bia
150 m
Restaurante
Vino Underground
50 m
Restaurante
Piano Italian Restaurant
60 m
Restaurante
HUGGO Bar
130 m
Restaurante
People's Cafe & Restaurant
80 m
Restaurante
Soda Bar
130 m
Restaurante
Keep Calm Tbilisi Bar
120 m
Restaurante
Bernard Sushi
90 m
Restaurante
PurPur
260 m
Restaurante
Bernard Tabidze St
120 m

Avaliações do Iota Hotel Tbilisi

8.5 /10
Ótimo
1892 avaliações
Avaliações verificadas  
Descubra opções mais bem avaliadas por meio de avaliações verificadas do nosso site e do Booking.com.
Você ficou aqui?
Compartilhe a sua experiência conosco
Escrever um comentário

Perguntas frequentes sobre Iota Hotel Tbilisi

Que atrações podemos visitar durante a nossa estadia em Iota Hotel Tbilisi?
Você pode visitar os pontos de referência altamente cotados, como Ponte da Paz e o Teatro de Ópera e de Balé de Tbilisi, a apenas 10 e 16 minutos andando do Iota Hotel Tbilisi respectivamente.
Que sítios interessantes posso visitar não muito longe de Iota Hotel Tbilisi 5 estrelas?
O Museu Nacional da Geórgia é um dos pontos de referência mais bem avaliados (9.2/10), localizado a 8 minutos a pé do Iota Hotel Tbilisi 5 estrelas.
Hotel 5 estrelas oferece transporte para aeroporto?
O transporte é um dos serviços oferecidos pelo hotel 5 estrelas. Por favor, informe os funcionários do hotel sobre a sua hora prevista de chegada.
Hotel de Tbilisi tem estacionamento no local?
Sim, os hóspedes de hotel de Tbilisi podem deixar o seu carro no o estacionamento no local.
Quais são as nossas opções de refeições durante a estadia em Iota Hotel Tbilisi 5 estrelas?
Os hóspedes do Iota Hotel Tbilisi 5 estrelas podem jantar fora da propriedade no restaurante com alta classificação-10/10 de acordo com as avaliações dos hóspedes-o café Cafe Fardagi, que oferece culinária georgiana.
Quanto custa um quarto em Iota Hotel Tbilisi 5 estrelas?
Os preços dos quartos em Iota Hotel Tbilisi 5 estrelas começam a partir de $65.
Quais métodos de pagamento estão disponíveis em hotel 5 estrelas?
Os métodos de pagamento em hotel 5 estrelas incluem:
  • a vista
  • American Express
  • Visa
  • Mastercard
Quais são os tipos de quartos oferecidos por Iota Hotel Tbilisi 5 estrelas?
Tais tipos de quartos como Quarto de esquina, Quarto de casal e Quarto delux estão disponíveis em Iota Hotel Tbilisi 5 estrelas.
Que comodidades estão incluídas nos quartos de Iota Hotel Tbilisi?
As suítes específicas do Iota Hotel Tbilisi apresentam sofá-camas e banheiros privados, além de secador de cabelo.
Que facilidades estão disponíveis em Iota Hotel Tbilisi?
As principais localizações do Iota Hotel Tbilisi incluem uma loja e restaurante, enquanto a segurança dos hóspedes será garantida com cofre e segurança 24 horas.
Conferir quartos e tarifas
Check-in
Escolher data
-
Check-out
Escolher data
Quartos e Hóspedes2 Hóspedes, 1 quarto